22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Юные художники Верхневолжья могут стать авторами новогодних открыток на конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы»


13 октября 2019 08:20 / Регион

Источник фото: https://kubnews.ru/obshchestvo/2018/12/21/orlyenok-i-muzey-pobedy-na-poklonnoy-gore-zapuskayut-masshtabnyy-kvest-yelka-pobedy/

Музей Победы, Почта России и благотворительный фонд «Спешите делать добро!» проводят всероссийский конкурс «Нарисуй «Ёлку Победы», приуроченный к 75-летию первой фронтовой Ёлки Победы. Стать авторами коллекционных новогодних открыток могут школьники Тверской области в возрасте от 7 до 17 лет.

По мнению губернатора Игоря Рудени, такие проекты важны для патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения памяти о Великой Отечественной войне и ее героях.

Рисунки, представленные на конкурс, могут быть созданы на основе рассказов прабабушек и прадедушек или по фотографиям из семейных архивов. Если в основу открытки легла семейная история, конкурсант может приложить к рисунку рассказ о событии.

Работы будут оцениваться в трех возрастных категориях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В каждой номинации жюри выберет трех победителей. Финалистов конкурса назовут в начале декабря 2019 года. Призеров пригласят на новогодний исторический квест «Ёлка Победы. Новая миссия».

Рисунки девяти победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток, которую выпустит Почта России ограниченным тиражом.

Работы на конкурс принимаются с 10 октября по 10 ноября 2019 года. Подробная информация о конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы» – на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2