22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Врачи из Санкт-Петербурга провели успешную операцию пациентке, доставленной вертолетом санавиации Тверской области


12 февраля 2020 18:39 / Регион

Источник фото: aeroportman.com

В Тверской области благодаря развитию санавиации пациентам при необходимости оказывают помощь ведущие медики страны. 6 февраля на вертолете КА32А11ВС реанимационная бригада детской областной клинической больницы в экстренном порядке доставила 16-летнюю пациентку в Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера в Санкт-Петербурге. Девушка была транспортирована в северную столицу для высокотехнологичного оперативного вмешательства на позвоночнике.

         Ранее пациентка была доставлена из района Тверской области в детскую областную клиническую больницу – она получила тяжелейшую кататравму из-за падения.

         Благодаря слаженной работе тверских врачей, санавиационной анестезиолого-реанимационной бригаде детской областной клинической больницы и областной клинической больницы, специалистов из Санкт-Петербурга девушка сможет вернуться к нормальной жизни.

         По информации медиков из Санкт-Петербурга, операция прошла успешно. По прогнозам, здоровье пациентки будет восстановлено в полном объеме.

         По итогам прошлого года вертолеты санитарной авиации Тверской области совершили 210 вылетов, эвакуировали 247 пациентов, в том числе 25 детей. В областную клиническую больницу было госпитализировано более 130 человек с диагнозом «ишемическая болезнь сердца», в том числе острый инфаркт миокарда.

  Задача развивать санитарную авиацию в Тверской области поставлена Губернатором Игорем Руденей. В феврале 2019 года Игорю Рудене был вручен сертификат о присоединении Тверской области к Единой системе санитарно-авиационной эвакуации на территории Российской Федерации.

         В рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» на обеспечение деятельности санитарной авиации в 2020 году из федерального и областного бюджетов выделено 178 млн рублей. Полеты осуществляют вертолет «Ансат» ОАО «Национальная служба санитарной авиации» и воздушное судно ОАО «Конверс АВИА».

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2