22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Вышнем Волочке планируют создать культурно-туристский центр


29 марта 2019 08:08 / Регион

Источник фото: photogoroda.com

Проект активистов из Вышнего Волочка Тверской области получил высокую оценку Агентства стратегических инициатив (АСИ) и прошел в четвертый тур дополнительного голосования программы "100 городских лидеров".

Программа стартовала в январе 2019 года, она позволит изменить качество и образ жизни в российских городах за счет реализации конкретных лидерских проектов. В отборочном туре программы приняли участие 154 города из 74 регионов страны. Финалистами стали проекты из 25 городов России, они были объявлены 15 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Среди городов, где будут реализовываться проекты программы "100 городских лидеров", есть и "миллионники", и города с населением до 100 тысяч человек.
 
Команда активистов из Вышнего Волочка предложила создать в городе культурно-туристский центр "Русская Венеция", чтобы решить проблему проведения культурного досуга для населения.
В ближайшие несколько недель, путем открытого голосования и оценки экспертов и наставников программы, к объявленным в феврале 25 проектам будут отобраны еще 20, которые будут включены в совместную работу с сообществом "100 городских лидеров" и получат помощь экспертов, а также возможность использовать краудсорсинговую платформу www.100gorodov.ru для поиска решений и продвижения своего проекта.

Конкуренты команды из Вышнего Волочка - проекты из Челябинска, Зеленоградска, Златоуста, Иркутска, Калуги, Орла, Перми, Мурманска, Смоленска и еще 10 городов РФ.  

Проголосовать за проект можно до 4 апреля по ссылке.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2