15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Тверской области ускорят решение жилищных вопросов для малоимущих многодетных семей


18 апреля 2019 17:19 / Регион

Из бюджета Тверской области в 2019 году выделяется 30 млн рублей на обеспечение жильем многодетных семей с невысоким доходом.

Средства направят 9 муниципальным образованиям для приобретения жилья 21 многодетной семье. Субсидии предусмотрены Твери, Ржеву, Кимрам, Удомельскому и Вышневолоцкому городским округам, Калининскому, Жарковскому, Старицкому и Торжокскому районам.

Всего с 2009 по 2018 годы за счет областного бюджета была оказана поддержка в обеспечении жильем 175 многодетных семей с невысоким уровнем дохода.

В Тверской области постоянно совершенствуются меры поддержки многодетных родителей и семей с детьми.

По инициативе губернатора Игоря Рудени с 2019 года многодетные семьи Верхневолжья освобождены от платы за вывоз твердых коммунальных отходов. На обеспечение льготы в 2019 году из бюджета Тверской области направят более 70 млн рублей.  Это позволит усилить соцподдержку свыше 11,3 тысячи семей, где воспитывают более 37 тысяч детей.

Распределение субсидий муниципальным образованиям по этому направлению обсуждалось на заседании областного правительства, которое провел губернатор Игорь Руденя. Глава региона подчеркнул: поддержка многодетных семей – важный вклад в решение задач демографической политики.

«Перед региональным Министерством социальной защиты поставлена задача ускорить темпы решения жилищных вопросов многодетных малоимущих семей. Должны быть внесены предложения по выделению дополнительных средств на приобретение жилья для многодетных, нуждающихся в нашей поддержке», – прокомментировал итоги обсуждения вопроса представителям СМИ Игорь Руденя.

В регионе принято решение продлить программу ежемесячных выплат семьям на третьего и последующих детей до 2021 года включительно. В 2019-м объём финансирования этого направления составит порядка 910 млн рублей. Предполагается, что получателями выплат станут более 6 тысяч семей.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2