22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области снижается задолженность по налогам


03 апреля 2019 11:38 / Регион

Укрепление налоговой дисциплины в Тверской области обсудили в региональном Правительстве.

Объём налоговых и неналоговых поступлений в консолидированный бюджет региона по итогам прошлого года составил более 60,7 млрд рублей, что на 12% больше, чем в 2017 году. По темпам роста этого показателя Верхневолжье занимает 4 место в ЦФО.

С начала 2019 года в консолидированный бюджет региона поступило порядка 7,7 млрд рублей, что на 1,2 млрд рублей больше показателя за аналогичный период прошлого года. В качестве перспективных направлений для роста налоговых доходов рассматриваются создание новых крупных предприятий, развитие предпринимательства, постановка на учёт используемых, но неоформленных земельных участков, повышение собираемости штрафов за нарушение правил дорожного движения.

В прошлом году удалось существенно снизить задолженность по транспортному налогу в Тверской области — на 168 млн рублей. Игорь Руденя поставил задачу усилить работу по сокращению задолженности, а также сбору транспортного и других налогов.

2 апреля губернатор Игорь Руденя провёл в правительстве Тверской области заседание Межведомственной комиссии по укреплению налоговой дисциплины в регионе. Обсуждались меры по увеличению доходной базы областного бюджета, повышению собираемости региональных и местных налогов.

«В 2018 году нам удалось обеспечить опережающий рост доходов консолидированного бюджета Тверской области. В текущем году стоят масштабные задачи. Мы будем реализовывать национальные проекты, инициированные президентом России Владимиром Путиным. Поэтому повышение доходной части бюджета имеет для нас крайне важное значение», — сказал Игорь Руденя.

Ещё одно важное направление –обеспечение полноты исчисления имущественных налогов. Глава региона подчеркнул: важно продолжить сверку баз данных между региональными управлениями Федеральной налоговой службы, Росреестра и органами местного самоуправления, обеспечить оперативное включение вновь выявленных объектов в налогооблагаемую базу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2