15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Тверской области компенсацией на уплату взноса за капитальный ремонт воспользовались более 22 тысяч человек


18 июля 2019 16:07 / Регион

Источник фото: https://www.sibdom.ru/news/11787/

В первом полугодии 2019-го в Тверской области компенсацией на уплату взноса за капитальный ремонт воспользовались более 22 тысяч человек. Выплата осуществляется в соответствии с региональным законом, который принят для усиления социальной поддержки граждан пожилого возраста, а также соглашением, заключенным между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Правительством Тверской области.

Очень важно создать в регионе условия для полноценной и благополучной жизни людей преклонного возраста. Необходимо обеспечить им всестороннюю поддержку», – считает губернатор Игорь Руденя.

В 2019 году размер федеральной субсидии на уплату взноса за капремонт составил более 10 млн рублей – 84% от общего объема средств.

Компенсация предоставляется следующим категориям граждан:

- одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (в размере 50 %);

- одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (в размере 100 %).

В Верхневолжье традиционно особое внимание уделяется людям преклонного возраста. Так в 2019 году в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» предусмотрена диспансеризация и иммунизация жителей пенсионного возраста, проживающих в социальных учреждениях Тверской области.

В 2019 году на средства регионального бюджета планируется приобрести 16 новых автомобилей для доставки пожилых граждан из сельской местности в медицинские учреждения. Также к 2022 году планируется сформировать систему долговременного ухода, социальной и медицинской помощи для граждан, которые в этом нуждаются. Пилотными площадками станут Тверь и Ржев.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2