22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области готовятся к безаварийному пропуску весеннего половодья.


14 марта 2019 12:31 / Регион

В муниципалитетах, где существуют риски подтопления, проводятся профилактические мероприятия.

В Западной Двине состоялись учения по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, участие в которых приняли руководитель ГУ МЧС России по Тверской области Арсен Григорян, представители МЧС, МВД, Единой дежурно-диспетчерской службы района и отдела по делам ГО и ЧС, дорожных и коммунальных организаций города.

На берегу реки Западная Двина прошёл смотр готовности сил и средств муниципального звена государственной системы реагирования к весеннему половодью, отработан ряд практических мероприятий. Все службы, задействованные в учениях, показали чёткое слаженное взаимодействие.

По результатам многолетних наблюдений в Тверской области риски подтопления существуют также в городах Андреаполь, Белый, Нелидово, Осташков, Торопец, поселках Жарковский, Максатиха и Пено, а также четырех садоводческих товариществах в Калининском районе.

В 2019 году в проведении профилактических и противопаводковых мероприятий на территории региона задействованы силы и средства ГУ МЧС России по Тверской области и других ведомств — всего почти 8,5 тысячи специалистов, 2260 единиц техники. Проводятся проверки состояния гидротехнических сооружений, обеспечения их готовности к пропуску дополнительных объёмов воды. В случае необходимости эвакуации людей подготовлено 12 пунктов временного размещения общей вместимостью до двух тысяч человек.

Министерству транспорта Тверской области поручено организовать постоянный мониторинг состояния дорог с участием всех подрядчиков, чтобы выявить потенциально опасные участки и заблаговременно принять меры для недопущения повреждения дорожного полотна и мостовых сооружений в период паводка.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2