22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области ЕГЭ по обществознанию стал самым популярным экзаменом по выбору


11 июня 2019 09:56 / Регион

Источник фото: https://godliteratury.ru/events-post/egye-2019-zakanchivaetsya-priem-zayavok

Единый государственный экзамен по обществознанию в Тверской области сдавали более 2,5 тысяч человек. 10 июня состоялся самый массовый ЕГЭ среди предметов по выбору. 2563 участника сдавали экзамен по обществознанию.

Такая популярность ЕГЭ объясняется тем, что результаты экзамена требуются в вузы на многие специальности, связанные с экономикой, менеджментом, юриспруденцией, педагогикой и др. Это один из самых сложных экзаменов, так как включает программу пяти дисциплин. 

ЕГЭ в Тверской области по обществознанию прошел в целом в штатном режиме. Соблюдение процедуры проведения экзаменов контролировали специалисты управления надзора и контроля в сфере образования Министерства образования Тверской области, члены государственной экзаменационной комиссии, представители общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи». Во всех аудиториях в период проведения экзаменов осуществлялось видеонаблюдение в онлайн-режиме, использовались технологии передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет» и печать полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования работ участников ЕГЭ в штабе ППЭ после завершения экзамена. Напомним, Тверская область входит в число восьми регионов, где апробируется новая технология передачи экзаменационных материалов по закрытому каналу сети «Интернет».

Экзамен по обществознанию продолжался 3 часа 55 минут. За это время участникам предстояло выполнить 20 заданий с кратким ответом по темам «Человек и общество», «Экономика», «Социальные отношения», «Политика» и «Право». Еще девять заданий предполагали развернутый ответ. Последнее 29 задание – сочинение-рассуждение на одно из предложенных высказываний. 

Результаты экзамена по обществознанию участники ЕГЭ-2019 смогут узнать не позднее 25 июня. В случае несогласия с полученными баллами участники могут в течение двух дней после оглашения результатов подать апелляцию.

Во время проведения всей кампании ЕГЭ-2019 в Тверской области работает региональная «горячая линия» +7 (4822) 32 06 19 и «горячая линия» Рособрнадзора +7 (495) 984 89 19, где можно получить любую консультацию, касающуюся единого госэкзамена, а также «телефон доверия ЕГЭ» +7 (495) 104 68 38, куда можно сообщить о любых нарушениях во время экзаменационной кампании.

Источник: Министерство образования Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2