22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери состоится ежегодный межрегиональный фестиваль молодёжных волонтёрских инициатив «Доброволец Верхневолжья»


20 ноября 2019 16:54 / Регион

Источник фото: https://espanarusa.com/ru/pedia/article/576722

28 ноября в Твери пройдёт IX ежегодный межрегиональный фестиваль молодёжных волонтёрских инициатив «Доброволец Верхневолжья», организованный при поддержке Правительства Тверской области. Волонтёры, представители НКО и бизнеса обсудят опыт социальной работы, поделятся своими достижениями.

«По количеству добровольцев Тверская область является лидером в ЦФО и занимает второе место по России. Верхневолжье примет активное участие в реализации федеральной Концепции развития добровольчества до 2025 года, продолжит поддержку добровольческого движения», – считает губернатор Игорь Руденя.

Место проведения фестиваля «Доброволец Верхневолжья» — ул. Дмитрия Донского, д. 37. В программе — презентация лучших волонтёрских практик Верхневолжья, знакомство с новыми направлениями добровольческой деятельности, мастер-классы и интерактивные тренинги, посвящённые экологии, медиа, профориентации, оказанию первой медицинской помощи и другим темам.

Будут работать квест «Компас. Волонтёры-наставники школьников в выборе профессии», квест «Волонтёрский EXTREME», мастер-классы по фотосъёмке «Секреты хорошего кадра», «Как создать и популяризировать добровольческий проект?», «Ключевые всероссийские экологические проекты». Также состоится круглый стол по вопросам объединения усилий образовательных организаций и различных структур гражданского общества в развитии добровольчества

На площадке «Добровольчество в сфере безопасности и медицинской помощи» гостям расскажут о Ресурсном центре поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий. В 2018 году Тверская область, единственная в ЦФО, вошла в число десяти регионов-победителей конкурса на создание ресурсных центров, объем федеральной субсидии составил более 10,9 млн рублей. Задача центра — обучение добровольцев-спасателей навыкам поиска людей, оказания первой помощи.

Также под руководством волонтёров-медиков на площадке пройдёт мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

Для регистрации на фестиваль необходима предварительная регистрация в электронном виде. По вопросам участия можно писать на e-mail volunteer@tversu.ru с темой «Вопрос по Фестивалю» или звонить по телефонам (4822) 32-28-73 (доб. 111), 63-01-57 в рабочие дни 10:00-13:00 и 14:00-17:00.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2