22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери обсудили строительство многофункционального спорткомплекса с ледовой ареной


08 апреля 2019 22:13 / Регион

Строительство многофункционального спортивно-концертного комплекса в Тверской области обсудили на совещании в региональном правительстве.

8 апреля губернатор Игорь Руденя провёл в Правительстве Тверской области совещание по вопросам создания новых спортивных объектов в регионе. В частности, обсуждался проект строительства спортивно-концертного комплекса с ледовой ареной.

«Необходимо подготовить чётко выверенную концепцию многофункционального спортивно-концертного комплекса. Новая площадка должна позволять проводить спортивные и культурные мероприятия не только регионального, но и более высокого уровня», — отметил Игорь Руденя.

Предполагается, что многофункциональный комплекс станет местом проведения международных и всероссийских соревнований по хоккею, фигурному катанию, шорт-треку, баскетболу, теннису, борьбе и другим видам спорта, спортивных фестивалей, культурно-массовых общественных мероприятий.

Строительство объекта планируется вести при федеральной поддержке.

Также на совещании обсудили планы по строительству крытого футбольного манежа, созданию спортивного кластера на стадионе «Центральный», спортивного центра по видам гребли на Волге (на базе школы им. А.А. Серединой).

В районах планируется открыть новые универсальные спортивные залы, плоскостные сооружения «шаговой доступности», в том числе специализированные площадки для тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В настоящее время каждый третий житель региона, систематически занимается физкультурой и спортом.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2