22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Максатихе планируют установить уличное освещение


05 апреля 2019 10:14 / Регион

4 апреля губернатор Игорь Руденя провёл личный приём граждан в приемной президента России Владимира Путина.

Житель Максатихи Алексей Шаталов обратился к главе региона с вопросами благоустройства поселка. Один из наиболее актуальных – освещение улицы Бежецкая.

«На этой улице достаточно интенсивное движение и транспорта, и пешеходов. Дети, проживающие в этом районе посёлка, ходят по этой улице в школу», – рассказал губернатору Алексей Шаталов.

В 2019 году администрацией посёлка Максатиха была подана заявка на участие в конкурсном отборе в рамках реализации Программы поддержки местных инициатив. Общая стоимость работ по обустройству уличного освещенная на улице Бежецкая составляет порядка 953 тыс. рублей   - это средства областного, местного бюджетов и жителей посёлка.

«Предварительный отбор заявка прошла. Проекты, которые получат субсидию из областного бюджета, будут отобраны до 15 апреля. После этой даты мы уведомим вас о решении конкурсной комиссии», - сказал губернатор.

Максатихинский район, наряду с ещё пятью - Вышневолоцким, Андреапольским, Кесовогорским, Ржевским и Старицким, активный участник Программы поддержки местных инициатив 2019 года.

Всего в текущем году на конкурс ППМИ представлена 321 заявка, в том числе 239 – от городских и сельских поселений и 82 от городских округов Верхневолжья.

Большинство проектов направлены на решение вопросов, связанных с водоснабжением и освещением, обустройством детских площадок, приведением в порядок дорог, ремонтом учреждений культуры, благоустройством территорий.

В 2019 году в Тверской области было введено новое направление ППМИ — приобретение оборудования и спецтехники для благоустройства или уборки территории. Всего поступило 18 таких заявок.

На реализацию ППМИ в этом году из регионального бюджета будет направлено 133 млн рублей.

Среди других вопросов, адресованных главе региона жителем Максатихи, - ремонт дорог на улицах Красноармейская и Пролетарская.

По словам Игоря Рудени, два объекты общей протяжённостью 2,2 км включены в региональную Программу дорожных работ на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

Из областного бюджета будет профинансировано 80% от общей стоимости работ – муниципалитету выделят субсидию в размере 30,6 млн рублей. Ремонт будет проводиться в два этапа в 2019 и 2020 годах.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2