22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Конаково предприниматель торговал мясными продуктами в отсутствие ветеринарных документов


13 июля 2019 14:26 / Регион

Источник фото: Управление Россельхознадзора по Тверской области

В апреле 2019 года при проведении внеплановой выездной проверки в отношении ИП Каваджи В.М., осуществляющего деятельность по адресу: Тверская область, г. Конаково, инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской области были выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

Были выявлены следующие нарушения:

- хранение и реализация пищевой продукции (шпик по-домашнему, грудинка «Янтарная» и фарш свиной охлажденный) осуществлялись в отсутствие ветеринарных сопроводительных документов.

По факту нарушений было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, наложен денежный штраф. Также лицу выдано предписание об устранении нарушений.

Справка:

Внеплановая выездная проверка проводилась с целью исполнения Поручения Заместителя Председателя Правительства РФ А.В. Гордеева (протокол заседания Постоянно действующей противоэпизоотической комиссии Правительства Российской Федерации от 28.11.2018 № 1), приказа Россельхознадзора от 14.12.2018 № 1449 о проведении внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию, разведению и убою свиней, хранению, производству и реализации свинины и продуктов ее переработки, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию, разведению и убою птицы, хранению, производству и реализации мяса птицы и продуктов его переработки.

Источник: Управление Россельхознадзора по Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2