22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Калязине на рынке торговали саженцами роз без документов


23 июня 2019 08:13 / Регион

Источник фото: https://capri-flower.com.ua

20 июня 2019 года сотрудниками отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской области на рынке в Калязине установлены 3 факта нарушения обязательных требований законодательства в области семеноводства и карантина растений.

В ходе мероприятий выявлено, что граждане осуществляли реализацию 38 штук саженцев роз без документов, подтверждающих их сортовые и посадочные качества, что является нарушением п. 2.1 Порядка реализации и транспортировки семян сельскохозяйственных растений (утв. Приказом Минсельхоза России от 12.12.2017 г. № 622). В том числе, было установлено, что саженцы поступили из Московской области.

Также в реализации выявлены партии фруктов и овощей (кабачки, баклажаны, картофель, морковь, капуста, помидоры, огурцы, лук репчатый, чеснок, перец, лимоны, виноград, абрикосы, яблоки, апельсины, нектарины), поступившие из Московской области. О доставке подкарантинной продукции граждане не известили Управление Россельхознадзора по Тверской области. Таким образом, были нарушены требования ч.1 ст.32 Федерального закона от 21.07.2014 № 206 «О карантине растений».

В отношении недобросовестных граждан возбуждены административные дела по ст.10.12, ст. 10.3 КоАП РФ. Саженцы роз были сняты с реализации.

Источник: Управление Россельхознадзора по Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2