22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В детском саду №24 в Кимрах установят современные детские площадки


06 сентября 2019 09:58 / Регион

Источник фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

5 сентября губернатор Игорь Руденя посетил детский сад №24 в Кимрах. Глава региона поручил провести работы по благоустройству территории и обустроить новые современные площадки для детей.

По итогам осмотра помещений губернатор также указал на необходимость включения детского сада в региональную программу обновления материально-технической базы образовательных организаций для замены кухонного оборудования.

Детский сад №24 посещают более 350 ребят, в двух корпусах действуют 14 групп. Здесь есть бассейн, музыкальный и спортивный залы, логопедический кабинет, действует собственный музей. В учреждении трудятся 30 педагогов.

Учреждение предлагает широкий спектр дополнительного образования: кружок «Ритмика»; занятия в плавательном бассейне; курсы по подготовке детей к школе; семейный спортклуб; группа раннего развития; кружок «Народная культура».

Ранее Игорь Руденя побывал в детском саду №5. Губернатор поручил улучшить условия для воспитанников сада. Дошкольное учреждение также станет участником областной программы, здесь будет обновлено кухонное оборудование в пищеблоке. Кроме того, в порядок приведут прилегающую территорию – благоустроят площадки, обновят ограждение и другую инфраструктуру.

Работа по обеспечению в детских садах комфортных условий для воспитанников, а также открытие новых дошкольных мест – мероприятия национального проекта «Демография», который реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

В Тверской области в 2019-2021 годах предусмотрен ввод 13 дошкольных учреждений: 4 – в Твери, по одному – в Старице, Торжке, Вышнем Волочке, Лихославле и Калашниково Лихославльского района, Торопце, посёлке Ривицкий Максатихинского района, Эммаусс и Бурашево Калининского района.

Также обновляется материально-техническая база дошкольных учреждений. В региональную программу в 2019 году вошли 29 дошкольных организаций в 20 муниципальных образованиях. В перечне работ – замена окон, ремонт кровель, благоустройство территорий.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2