22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В апреле врачи мобильных бригад посетят пять районов Тверской области


08 апреля 2019 12:49 / Регион

Определены даты и состав выездных медицинских мобильных бригад в апреле 2019 года.

С 4 по 23 апреля мобильные медицинские бригады из областного центра посетят пять районов Тверской области – Молоковский, Конаковский, Сонковский, Жарковский и Зубцовский.

Специализированную медицинскую помощь взрослому населению будут оказывать кардиолог, эндокринолог, гинеколог, онколог, офтальмолог и уролог.

Выезды медицинских бригад сформированы с учетом особенностей оказания медицинской помощи в районах. Ближайший выезд запланирован на 4 апреля в Молоковскую ЦРБ.

Задачу расширить работу мобильных врачебных бригад поставил губернатор Тверской области Игорь Руденя. По мнению главы региона, это позволит значительно повысить доступность квалифицированной медицинской помощи и диагностики заболеваний на местах.

Все выезды мобильных бригад формируются с учетом особенностей оказания медицинской помощи в районах Тверской области и в соответствии с потребностями жителей. В бригады входят специалисты областной клинической больницы, кардиологического, онкологического и противотуберкулезного диспансеров, клинического лечебно- реабилитационного центра, центра специализированной помощи им. В.П. Аваева, больниц города Твери и некоторых ЦРБ.

В 2018 году мобильные бригады врачей Тверской области совершили



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2