22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Удомля участвует в специальной сессии «атомных» городов программы АСИ «100 городских лидеров» в Десногорске


07 июня 2019 17:00 / Регион

Источник фото: https://docent.livejournal.com/136979.html

В рамках программы «100 городских лидеров» Агентства стратегических инициатив (АСИ) с 7 по 9 июня в Десногорске Смоленской области проходит первая в России интернатура по работе с городскими сообществами, где практические тренинги для городских команд, участников программы, проведут эксперты по организации сообществ.


Программа «100 городских лидеров», которая стартовала в январе 2019 года, призвана изменить качество и образ жизни в российских городах за счет реализации конкретных лидерских проектов. В отборочном туре программы приняли участие 154 города из 74 регионов страны. Одним из участников программы стал проект из Удомли «Поколение+».
Суть проекта команды из Удомли - создание инновационного Центра непрерывного образования для всех возрастов. Это значит, что юные посетители Центра получат там начальные профессиональные навыки, молодежь сможет повысить свою квалификацию, а старшее поколение — пройти переподготовку. Создание единой образовательной среды — это принципиально новый подход для таких городов, как Удомля, и, в случае успешной реализации, мог бы стать моделью для городов по всей России.
Образовательный модуль программы «100 городских лидеров» в Десногорске собрал команды из городов присутствия Госкорпорации «Росатом»: Удомля, Глазов, Сосновый Бор, Десногорск, Заречный и Курчатов. У проектов этих городов из различных регионов страны есть много общего, в том числе их объединяет общий заказчик (ГК «Росатом»). Поэтому задача модуля - максимально конкретизировать ценностное предложение команд, с которым они могли бы выходить на другие заинтересованные стороны, например, на инвесторов. До настоящего момента команды создавали прототипы своих будущих реальных продуктов и сервисов. Сейчас наступает этап, когда все наработки нужно «упаковывать» под инвестора и потребителей.
«Главным тактическим результатом нашего модуля в Десногорске станет ясное понимание командами того, с чем они выходят на инвесторов и стейкхолдеров. Главным стратегическим результатом станет готовность к инвестиционному питчингу или успешный вывод продукта на целевой рынок, если речь идёт о коммерчески-ориентированных проектах», - отмечает наставник Роман Золин.  
Акселерационная программа продлится до 15 октября 2019 года, чередуя образовательные модули, дистанционный формат и интернатуры в городах, где участники будут работать как над собственными проектами, так и над кейсами своих коллег. Результат этого обучения – работающий проект и модель для масштабирования по всей страны.
Для информации:
Программа "100 городских лидеров" стартовала в январе 2019 года под эгидой Агентства стратегических инициатив (АСИ) в партнерстве с госкорпорацией "Росатом" и призвана вовлечь активных граждан в процессы изменения городов к лучшему. Программа рассчитана на 5 лет, включает в себя акселератор городских проектов, работу с наставниками и экспертами, а также краудсорсинговую платформу для поиска решений и получения предложений www.100gorodov.ru.
Источник: Пресс-служба Центра городских компетенций АСИ



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2