22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Удомельский городской округ Тверской области выиграл грант в 1 млн рублей на развитие культуры


10 июня 2019 11:08 / Регион

Источник фото: http://udomelskij-okrug.ru/index.php/home/novosti/item/5117-sozvezdie-atomgradov-udomelskij-okrug-vyigral-grant-na-razvitie-kultury

В Волгодонске состоялся I Международный форум-фестиваль «Созвездие городов Росэнергоатома», участие в котором приняла делегация Удомельского городского округа.

В рамках форума была организована выставка картин и предметов художественного промысла. Удомельский городской округ представили член Союза художников России Леонид Константинов, руководитель «Народной студии авторской куклы «Вдохновение» Елена Симакина, мастера «Дома ремёсел» и народные умельцы. Гости выставки могли увидеть картины, выполненные в технике «графика», тряпичные куклы, глиняные изделия и другие изделия народных промыслов. За представленные работы Удомельский городской округ получил грант на развитие культуры на сумму 1 млн рублей.

Возрождать и развивать народные промыслы – задача, поставленная Президентом страны Владимиром Путиным.

«Поддержка традиционных народных ремесел связана с развитием туризма в регионе. Это дает стимул для развития среднего и малого бизнеса, занятости населения, способствует увеличению туристического потока в регион», – считает Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Всего в Международном форуме-фестивале «Созвездие городов Росэнергоатома» приняли участие 14 городов расположения атомных станций, а также гости из городов-побратимов. Открылся фестиваль шествием по улицам Волгодонска, на различных площадках своё мастерство и талант продемонстрировали удомельские творческие коллективы, продукция предприятий и предпринимателей округа была представлена на выставке достижений муниципальных образований.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2