22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверская область заняла 21 место по безработице среди субъектов РФ


18 марта 2019 16:03 / Регион

Источник фото: wikipedia.org

Тверская область заняла 21 место в рейтинге по уровню безработицы среди регионов Российской Федерации в ноябре 2018 – январе 2019 годов.

Рейтинг опубликован РИА Новости. Расчеты произведены РИА Рейтинг по данным Росстата.

По опубликованным данным Тверская область занимает 21 строчку из 85 возможных с показателем в 4,2%. Соседями по таблице для Тверской области стали Курская, Нижегородская и  Костромская. У них отмечается такой же процент безработицы. Из ближайших соседей на карте показатели лучше у Новгородской, Московской и Ленинградской областей. Намного хуже дела обстоят в соседних Вологодской, Псковской и Смоленской.

Изменение уровня безработицы к аналогичному периоду прошлого года составляет 0,1%. Число безработных на 100 открытых вакансий достигает 226 человек - это главный показатель рейтинга.

Подсчитано и среднее время поиска работы в третьем квартале 2018 года. На поиск работы в Тверской области уходит около  8 месяцев.

Лидерами рейтинга стали города Москва и Санкт-Петербург. А замыкают список с самым высоким уровнем безработицы республики Северного Кавказа и Сибири. В некоторых из них число безработных на 100 открытых вакансий составляет больше 10 тысяч человек.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2