22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Студенты ТвГТУ - призеры Всероссийского инженерного конкурса-2019


24 декабря 2019 12:30 / Регион

Источник фото: gubkin.ru

В Симферополе подвели итоги V Всероссийского инженерного конкурса, организованного Министерством науки и высшего образования РФ.

В финал вышли 300 студентов и аспирантов профильных направлений из 130 вузов России. Тверской государственный технический университет в Крыму представили Дарья Рудь, Данила Филатов, Лев Мушинский, Дмитрий Лебедев и Виктория Венчакова.

Студенты Политеха успешно защитили свои проекты, продемонстрировав хорошую подготовку и высокий уровень знаний. Данила Филатов занял второе место на секции «Технологии легкой промышленности», Виктория Венчакова стала третьей в секции «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия».

«ВИК-2019 - это площадка, которая объединила талантливую молодежь инженерного дела со всей России. Меня приятно удивила масштабность мероприятия», - отметила Виктория Венчакова.

На конкурсе участники не только защищали свои проекты, но и могли выбрать одну из четырех образовательных траекторий. Две из них касались непосредственно инженерного дела. На первой требовалось построить машину Голдберга, на второй - арт-объект, используя определенное количество материалов.

«Я выбрала вторую траекторию. Впечатлило, что всего за пять часов наша команда, состоящая из будущих инженеров со всей России, создала на территории Крымского федерального университета имени Вернадского реальный арт-объект, предназначенный для отдыха - чилаут-зону», - рассказала Виктория.

Комитет по делам молодежи Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2