22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Школьники в Тверской области смогут проводить летние каникулы в модульных палаточных лагерях


12 апреля 2019 18:28 / Регион

В Тверской области планируется реализация нового проекта «Модульный палаточный лагерь».

В Тверской области в рамках национального проекта «Образование» будут реализованы проекты, направленные на развитие инфраструктуры загородных и школьных летних лагерей, а также создание условий для обеспечения безопасного пребывания там детей.

В 2019 году на укрепление материально-технической базы муниципальных детских оздоровительных лагерей из областного бюджета направлено 17,2 млн рублей, что в пять раз больше чем в 2018 году. 

«Начало летней оздоровительной кампании не за горами, обращаюсь ко всем главам муниципальных образований – необходимо усилить взаимодействие с региональными Министерствами образования и здравоохранения по подготовке учреждений к отдыху детей», - обозначил губернатор Игорь Руденя. 

По мнению главы региона, необходимо обеспечить комплексную безопасность учреждений, а также создать условия для интересного и развивающего отдыха детей. 

Главы муниципальных образований могут выбрать один из вариантов размещения такого лагеря у себя на территории: при загородных лагерях, либо же близи сельских школ, которые имеют хорошую территорию и близкорасположенные культурные объекты. 

Среди примеров, озвученных на совещании, - расположение модульного палаточного лагеря на базе сельской школы села Берново Старицкого района с возможностью проведения там специализированных литературных смен. 

Модульный палаточный лагерь будет включать в себя «штабные» палатки с оборудованными спальными местами, палатки для проведения мастер-классов, площадки для баскетбола и волейбола, костровые зоны, места для санитарно-гигиенических процедур с водонагревателями и многое другое. 

Рассчитаны такие места отдыха для школьников старших классов. 

До 16 апреля главы муниципалитетов должны определиться, на каких территориях появятся подобные комплексы отдыха для детей.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2