22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Ржевские школьники стали победителями Всероссийского конкурса «Больше изданий хороших и разных»


10 апреля 2019 19:09 / Регион

Ржевские школьники из телестудии «Пятница, 13-я» стали обладателями золотого диплома в номинации «ЭКОСМИ» за вклад в развитие детской экологической журналистики.

Награждение победителей XVIII Всероссийского конкурса школьных изданий «Больше изданий хороших и разных» состоялось на «Днях школьной прессы в городе Москве», которые проходят с 5 по 13 апреля 2019 года. В число победителей вошли учащиеся ржевской школы №13 – ее ученики участвуют в конкурсе школьных изданий с 2017 года. За это время они дважды становились победителями в различных номинациях.

На этот раз ребятам пришлось соревноваться с 400 детско-юношескими СМИ со всей России. После отборочного этапа борьбу продолжили 227 команд из 55 регионов страны и Беларуси. В рамках проекта «Мейл-арт» ребята представили «экологические» открытки с флорой и фауной тверского края – всего более 20 экземпляров.

В этом году в программу «Дней школьной прессы-2019» вошли большая игра «Все интересное» совместно с каналом «Disney», марафон и парад школьных СМИ России, организован детский пресс-центр. В рамках мероприятий развернуты мультимедийная экспозиция «Пресс-парк», где демонстрируются оборудование и онлайн-технологии, выставки «Школиздат-2019», «Лitература». В «Пресс-парке» развернута виртуальная студия – здесь можно выступить в роли ведущих. На ВДНХ запланирован Академический день. Его тема – «Школьные СМИ как педагогический проект». Параллельно пройдут мастер-классы, подготовленные школьниками. Проект «Негосударственная дума» соберет за круглым столом главных редакторов детско-юношеских СМИ и знаковых людей в области медиаобразования. Организатор «Дней школьной прессы» – Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина совместно с новостным агентством школьной прессы «НАШпресс».

Поддержка творческого и интеллектуального потенциала юного поколения заложена в Стратегии развития государственной молодежной политики в Тверской области до 2024 года.

«Наши основные цели – создание условий для самореализации молодежи, раскрытие ее потенциала в экономической, социальной и культурной сферах», – считает губернатор Игорь Руденя.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2