15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

Рок-фестиваль «Нашествие» стал чище


22 июля 2019 17:29 / Регион

Источник фото: Пресс-служба ООО «Тверьспецавтохозяйство»

Рок-фестиваль «Нашествие» стал чище – это отметили многочисленные гости и организаторы мероприятия. Уборка территории и вывоз мусора – один из важнейших факторов обеспечения комфортного и безопасного пребывания на фестивале. В этом году за данное направление на самом масштабном фестивале под открытым небом в России, собирающем более 200 тысяч человек и длящемся 4 дня, отвечало ООО «Тверьспецавтохозяйство».

Работы велись круглосуточно. Организацией было задействовано 3 мусоровоза, 4 мультилифта, 1 трактор. Территорию убирали 70 сотрудников (40 человек днем и 30 ночью). За три дня ООО «ТСАХ» вывез 14 машин ТКО – 247 тонн мусора. Эти цифры не итоговые, работы продолжаются.

На пресс-конференции с организаторами «Нашествия» 21 июля Андрей Матвеев, продюсер фестиваля, заместитель генерального директора «Мультимедиа Холдинга», подчеркнул:

– «Нашествие» — самый крупный опен-эйр в России, но, тем не менее, нам важно, чтобы люди сравнивали наш фестиваль с другими, лучше, если в нашу пользу. На площадке стало намного чище, думаю, это заметно.

Посетители фестиваля тоже отметили работу сотрудников ООО «ТСАХ».

– Я впервые на «Нашествии», и приятно удивлена, насколько чисто на его территории, – поделилась тверитянка Елена Жебраэль. – Буквально на каждом шагу укреплены большие мешки, куда собирали мусор и сотрудники в спецформе, и гости фестиваля. Заполненные мешки сразу же заменялись на новые. На дорожках и площадках было все убрано, вплоть до окурков. Мои знакомые, которые ездят на «Нашествие» каждый год, тоже отметили, что на этот раз было значительно чище. Причем, растет и уровень сознательности посетителей. Например, в палаточных городках проживающие установили жесткие правила соблюдения чистоты и строго следили, чтобы они не нарушались. Единственное не достаточно убранное место – это фан-зона перед главной сценой фестиваля. Это можно объяснить: там почти нон-стопом шли концерты при большом скоплении людей.

Вопрос по фан-зоне прозвучал и на пресс-конференции. Организаторы фестиваля ответили, что за ночь вся территория убиралась идеально, а за день собирать мусор на этой территории неудобно из-за постоянного присутствия на ней слушателей. Однако, установка на комфорт и чистоту организаторов, подрядчиков и самих гостей «Нашествия» позволяют надеяться, что и эта зона на следующих фестивалях станет чище.

Источник: Пресс-служба ООО «Тверьспецавтохозяйство»



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2