22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Развитие туризма в Тверской области обсудят в областном правительстве


16 апреля 2019 15:38 / Регион

17 апреля состоится очередное заседание Правительства Тверской области под председательством губернатора Игоря Рудени.

Первый вопрос повестки дня – реализация государственной программы «Развитие туристской индустрии Тверской области на 2018 – 2023 годы».

В 2018 году в Тверской области произошло увеличение туристического потока, количества гостиниц и рабочих мест в сфере гостеприимства. Проект туристско-рекреационного кластера «Волжское море», единственный в Центральном федеральном округе, вошел в федеральную программу развития культуры и туризма. Проведена значительная работа по ремонту автомобильных дорог к местам туристического показа, формированию системы туристической навигации. 

Правительством будут рассмотрены итоги работы в 2018 году и основные мероприятия по развитию туристической индустрии в ближайшие годы.

Также в повестку дня включены вопросы подготовки к празднованию 74-й годовщины Великой Победы, обеспечения жильем многодетных семей, повышения оплаты труда педагогов, развития инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2