22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Правительство Тверской области усилит взаимодействие с региональным Управлением МВД


10 апреля 2019 14:07 / Регион

9 апреля заместитель Министра внутренних дел РФ, генерал-полковник Аркадий Гостев официально представил личному составу УМВД России по Тверской области нового руководителя Петра Пырха.

На должность начальника Управления МВД России по Тверской области полковник полиции Пётр Пырх был назначен Указом Президента Российской Федерации 1 апреля 2019 года, его предшественник Владимир Андреев переведён на аналогичную должность в Краснодарский край. До момента назначения Петр Пырх с 2015 года являлся заместителем начальника регионального ведомства.

Глава региона поздравил нового руководителя с назначением на пост и отметил ключевые задачи взаимодействия с Правительством Тверской области. Это вопросы, связанные с реализацией национальных проектов на территории региона, значительное снижение числа ДТП и смертности на дорогах, усиление борьбы с нелегальной миграцией и коррупцией, а также ряд других.

«Только благодаря комплексной, совместной работе мы сможем достичь поставленных задач. На повестке дня у нас также - повышение экономической безопасности нашего региона, охрана лесов, вопрос оборота инертных материалов», - отметил губернатор Игорь Руденя.

В Тверской области уже достигнуты положительные тенденции по ряду показателей. В том числе, как отметил Аркадий Гостев, за 2018 год в регионе сократилось количество преступлений, совершённых несовершеннолетними, краж, угонов транспортных средств, снижен показатель по числу правонарушёний, совершённых в общественных местах.

«Эта картина характеризует совместную работу правоохранительных органов и надзорных инстанций, общественных организаций, губернатора и Правительства Тверской области по поддержанию правопорядка в регионе. Эти тенденции нужно закреплять и усиливать», - подчеркнул Аркадий Гостев.

По словам замминистра будет усилена работа и по вопросам, связанным с дорожно-транспортной обстановкой в Тверской области. Аркадий Гостев поблагодарил губернатора Игоря Руденю за внимание, которое оказывается подразделениям УМВД Тверской области в части усиления технической оснащённости. В прошлом году 67 новых служебных машин были переданы подразделениям ГИБДД и участковым полиции Тверской области. На приобретение транспорта из регионального бюджета было направлено порядка 57 млн рублей в рамках госпрограммы «Обеспечение правопорядка и безопасности населения Тверской области» на 2017-2022 годы.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2