22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Победители розыгрыша на радио отправятся в путешествие по Тверской области


02 апреля 2019 12:41 / Регион

Источник фото: http://welcometver.ru

В прямом эфире утреннего шоу «Подъемники» с 1 по 14 апреля разыгрывается тур «Наш вояж. Тверские каникулы».

Стартовал совместный проект Министерства туризма Тверской области, федеральной радиостанции «Наше радио» и туроператора «Магазин путешествий». 10 победителей розыгрыша отправятся в путешествие по Тверской области в компании ведущих Александра Бона, Тани Борисовой и Игоря Панькова.

Чтобы выиграть место в туристическом автобусе, радиослушателям нужно правильно ответить на вопросы о Тверской области и рок-фестивале «Нашествие», который в этом году пройдёт на территории региона уже в 14-й раз. Маршрут разработан специально для акции и включает посещение достопримечательностей в Твери, Торжке, Завидово.

Победители и радиоведущие посетят Тверской императорский дворец, поднимутся на 50-метровую колокольню, с которой открывается вид на тысячелетний Торжок, собственноручно приготовят сыр на итальянской ферме в Медном, попробуют пожарские котлеты и проедут по «Государевой дороге».

Тур «Наш вояж. Тверские каникулы» также будет разыгран во время «Нашествия-2019» среди гостей фестиваля.

Общероссийский музыкальный фестиваль «Нашествие» в этом году пройдёт 19-21 июля площадке под открытым небом в Конаковском районе. В регионе создана рабочая группа по оказанию содействия в проведении события.

Традиционно «Нашествие» собирает отечественных рок-музыкантов и любителей музыки из разных регионов России. В прошлом году фестиваль объединил более 100 музыкальных коллективов России и свыше 200 тысяч зрителей.

В 2019 году на территории фестиваля планируется организовать более 40 активных развлекательных зон, в том числе мобильный информационный туристический центр Тверской области, ремесленный городок для продвижения туристического потенциала региона. Впервые на «Нашествии» будет открыта выставка от Роскосмоса.

«Наша задача – качественная подготовка и проведение этого мероприятия. Хотелось бы особо подчеркнуть необходимость увеличения участия тверских производителей в организации выездной торговли и общественного питания на территории фестиваля», — сказал губернатор Игорь Руденя на заседании регионального Правительства, где обсуждалась тема.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2