15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

По территории Тверской области пройдёт международный автопробег «Путешествие из Петербурга в Москву»


17 июля 2019 16:27 / Регион

Источник фото: https://millionaire.ru/news

«Путешествие из Петербурга в Москву» планируют совершить участники международного автопробега Mustang Club RoadShow 2019. 40 автомобилей под управлением водителей из России, Беларуси, Польши и Германии отправились в автопробег 13 июля из Ленинградской области – города Выборга. Далее колонна посетила Кронштадт - Санкт-Петербург - Великий Новгород. 18 июля участники автопробега прибудут в Торжок, затем в Тверь.

В планах участников автопробега посетить достопримечательности двух городов Верхневолжья, памятники культуры, истории и архитектуры. Завершится автопробег 21 июля в Москве.

Путь автопробега проходит по регионам - участникам маршрута «Государева дорога», который соединяет две российские столицы и проходит по четырем областям: Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской. Концепция межрегионального туристического маршрута «Государева дорога» была разработана Правительством Тверской области в 2018 году.

В июне 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме между Федеральным агентством по туризму и Правительствами Тверской, Московской, Ленинградской, Новгородской областей подписано соглашение о сотрудничестве по развитию «Государевой дороги».

«Благодаря проекту «Государева дорога» мы популяризируем Центральную Россию, даём возможность подрастающему поколению помнить и знать, в каком государстве они живут и растут, в какой стране будут работать, создавать свои семьи, развивать нашу большую и любимую Родину», - считает Губернатор Игорь Руденя.

Соглашением предусмотрено формирование совместных межрегиональных туристских продуктов, рассчитанных на разные целевые аудитории, проведение конференций, исследований, пресс-туров, организация сотрудничества между региональными туристическими организациями, гостиницами, ресторанами, музейными объектами.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, маршрут «Государева дорога» способен заинтересовать как отечественных, так и иностранных туристов. Предполагается, что этот проект станет аналогом созданного в советские годы «Золотого кольца». Планируется, что к 2025 году туристический поток по «Государевой дороге» в пределах Тверской области составит не менее 1 миллиона человек.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2