15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

Отели Тверской области продолжат получать звёзды


18 апреля 2019 11:32 / Регион

В прошлом году обязательную классификацию прошли 20 отелей Тверской области.

В 2019 году эта работа будет продолжена. Проект предусматривает присвоение гостиницам определенного числа звезд. На первом этапе до 1 июля 2019 года должны быть классифицированы все гостиницы с номерным фондом более 50 номеров. 

В 2018 году в Тверской области были предусмотрены субсидии отелям на возмещение части затрат по классификации объектов. На эти цели было направлено порядка 40 тыс. рублей. Данной мерой поддержки воспользовались две гостиницы, расположенные в Ржеве и в Старицком районе.

«Министерство туризма совместно с Министерством по делам территориальных образований должны в кратчайшие сроки проработать меры дополнительной поддержки и стимулирования отелей для завершения работы по классификации. Важно, чтобы летом у нас не возникло сбоев в работе туристической отрасли», - подчеркнул губернатор Игорь Руденя. 

Также в прошлом году с целью развития кадрового потенциала туриндустрии 500 тыс. рублей было направлено на проведение конкурса мастерства «Лучший по профессии», повышение квалификации и прохождение аттестации специалистами, предоставляющими услуги по сопровождению туристов на территории Верхневолжья. 

Добровольную аттестацию прошли 120 экскурсоводов, свои профессиональные компетенции повысили 86 экскурсоводов и гидов-переводчиков.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2