22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Оленинский район отмечает 90-летие


07 июля 2019 08:35 / Регион

Источник фото: https://ru.wikipedia.org/wiki/Оленинский_район

6 июля Оленинский район отметил 90-летие со дня основания. Жителей и руководство муниципалитета поздравил губернатор Игорь Руденя.

«Оленинский край имеет долгую и наполненную событиями историю. Среди живописных лесов и рек сохранились археологические памятники, старинные церкви и усадьбы – все это многочисленные свидетельства богатого исторического прошлого и ценнейшее культурное наследие. На земле, где прошли жестокие бои в годы Великой Отечественной войны, где жители испытали все тяготы оккупации, сегодня свято хранят память о героях-освободителях и земляках, павших в боях за Родину. На территории района есть множество памятных мест, увековечивших славу защитников Отечества», — говорится в поздравлении от имени Игоря Рудени.

Глава региона подчеркнул, что муниципалитет успешно реализует программы развития дорожной и коммунальной инфраструктуры, социальной сферы. Много лет район активно участвует в программе поддержки местных инициатив.

В программе праздничных мероприятий к Дню района — торжественное открытие и освящение часовни Святого Георгия Победоносца, ярмарка сельских поселений, концерт с участием местных исполнителей, московских и тверских артистов, шоу на колёсах «Extreme Drive-2019», литературная гостиная. Местная футбольная команда «Витязи» сыграет матч с командой «Торопчанин». В районном доме культуры состоится конкурс «Мисс Оленино-2019».

Любителей народного творчества приглашают на праздник «Играй, гармонь, звени, частушка!». Гостем программы станет Андрей Чешуин - дипломант всероссийских и международных фестивалей, участник телепрограммы «Играй, гармонь любимая!».

Празднование Дня района завершится фейерверком.

7 июля в Оленино состоится фестиваль красок. В районе деревни Пустошка будет организована военно-историческая реконструкция боя Великой Отечественной войны.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2