22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Молодежный министр Тверской области участвует во Всероссийском конкурсе на лучшего работника сферы государственной молодежной политики


03 октября 2019 12:57 / Регион

Источник фото: https://vh80.timeweb.ru/parking/?ref=smenaplus.ru

Тверская область заявлена на Всероссийский конкурс на лучшего работника сферы государственной молодежной политики. Верхневолжье представляет молодежный министр транспорта Владимир Шенгальс, победитель регионального этапа конкурса, с проектом образовательного форума «Верхневолжье, устремленное в будущее».

Развитие творческого и профессионального потенциала молодёжи, содействие в реализации молодёжных инициатив – в числе приоритетных направлений для тверского региона.

«Молодое поколение всегда было движущей силой развития всех сфер жизни. Мы хотим, чтобы все знания, устремления, нестандартный подход и современное мышление нашей молодежи конвертировались в инициативы по приоритетным для Тверской области направлениям», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Межмуниципальный молодежный образовательный форум «Верхневолжье, устремленное в будущее», посвященный 75-летию Победы, уже успешно реализуется в тверском регионе. Его главная цель – помочь молодым людям раскрыть свой потенциал, реализовать проекты, а в конечном итоге – найти свое место в жизни и принести пользу региону и стране.

Форумы «Верхневолжье, устремленное в будущее» проходят на площадках пяти ресурсных центров региона – в Твери, Вышнем Волочке, Нелидово, Бежецке и Осташкове. Спикеры форума – руководители НКО, волонтерских объединений, а также обладатели грантов всероссийских конкурсов и форумов. Они рассказывают свои истории успеха, делятся опытом и полезной информацией.

Также в рамках форумов проходят «Диалоги на равных» с главами муниципальных образований, предпринимателями, спортсменами и другими. В интерактивном формате проходят тренинги, в ходе которых ребята защищают свои проекты.

На форумах участников также знакомят с новым интернет-порталом «Подвиг и слава земли Тверской». С помощью мобильного приложения «Google Просмотр улиц» можно побывать на местах героических событий в нашем регионе.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2