22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Многодетные семьи Тверской области смогут получить льготу на оплату вывоза мусора без справок и заявлений


01 мая 2019 18:23 / Регион

В 2019 году из областного бюджета на эти цели предполагается направить порядка 70,4 млн рублей.

Данной мерой поддержки смогут воспользоваться 11 345 семей, где воспитывают более 37 тысяч детей.

Льготы по оплате коммунальной услуги будут предоставляться по платежам, которые совершены начиная с 1 января 2019 года. Единый тариф за вывоз мусора в регионе установлен в размере 91,24 рубля с человека в месяц.

Новая мера поддержки, которая освобождает многодетные семьи Верхневолжья от платы за вывоз твердых коммунальных отходов, введена по инициативе Губернатора. Соответствующий региональный закон Игорь Руденя подписал 7 марта.

«У многодетных семей не так много свободного времени, поэтому сегодня мы приняли решение идти по пути полного освобождения от оплаты за вывоз мусора, а не по схеме - заплатил, предоставил документы и получил компенсацию. То есть даже если будет приходить квитанция, в графе к оплате должен стоять ноль. Задача доработать механизм поставлена перед региональным Министерством социальной защиты населения», - отметил Игорь Руденя, отвечая на вопросы журналистов после заседания Правительства.   



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2