22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя: В Тверской области будут внедрены современные IT-технологии в госуправлении, здравоохранении, образовании и культуре


07 июня 2019 16:53 / Регион

Источник фото: https://roscongress.org/news/the-latest-of-spief-2019-business-programme-blocks-thematic-areas-and-navigation-in-chinese/

7 июня на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Игорь Руденя и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий.

Реализация соглашения направлена на решение ряда приоритетных для Тверской области задач, в том числе – на повышение эффективности системы государственного управления.

«За счёт внедрения облачных систем мы планируем стандартизировать и унифицировать процессы управления финансово-хозяйственной деятельностью органов власти и государственных учреждений региона. Это позволит в два раза сократить бумажный документооборот и расходы на содержание IT-инфраструктуры, обеспечить оперативное получение достоверной информации о реализации в регионе важнейших проектов и программ», – отметил Игорь Руденя.

«Практика показывает, что современные централизованные «облачные» системы позволяют обеспечить руководство региона актуальными и достоверными данными для принятия качественных и оперативных управленческих решений», – подчеркнул Борис Нуралиев.

Внедрение информационных технологий позволит также улучшить качество работы учреждений здравоохранения, образования и культуры. В рамках соглашения предусмотрено обследование системы управления организацией питания в школах и детских садах, учёта лекарственных препаратов в медицинских организациях.

Предполагается также участие компании «1C» в реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», включая разработку программ подготовки IT-специалистов, обучение новым компетенциям преподавателей учебных заведений тверского региона, а также предоставление студентам возможности прохождения практики в организациях-партнёрах компании «1С», расположенных на территории Тверской области.

7 июня – второй день деловой программы Тверской области на Петербургском международном экономическом форуме.

Сегодня на площадке ПМЭФ-2019 подписаны соглашения о сотрудничестве с Государственными корпорациями «Роскосмос» и «Ростех», «ВЭБ.РФ». Состоялась встреча с председателем правления группы компаний «Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем имени Сергея Березина» («ЛДЦ МИБС») Аркадием Столпнером. Обсуждались вопросы создания в Твери Центра ядерной медицины. Также в программе этого дня – встречи с руководством группы компаний SFT Group, ООО «Аксенчер».

7 июня глава региона примет участие в пленарном заседании, где запланировано выступление Президента Российской Федерации Владимира Путина. Главная тема форума в этом году – «Формируя повестку устойчивого развития».

6 июня на ПМЭФ-2019 Тверская область провела переговоры по проектам, которые предполагают порядка 40 млрд рублей инвестиций в течение 10 лет. Стенд региона посетили почётные гости форума: заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, заместитель председателя Правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко, Министр экономического развития России Максим Орешкин.

На стенде представлен межрегиональный туристический маршрут «Государева дорога». Подписание соглашения между Федеральным агентством по туризму и Правительствами Тверской, Московской, Ленинградской, Новгородской областей о сотрудничестве по развитию этого проекта стало для Верхневолжья центральным событием первого дня форума.

Также Правительство Тверской области и ПАО «ВымпелКом» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровой экономики. Подписанное соглашение с АО «Пикалёвская сода» предполагает развитие стекольного производства на территории региона.


Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги: ПМЭФ-2019

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2