22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя провел встречу с начальником УФСИН по Тверской области Александром Кузьминым


25 ноября 2019 18:00 / Регион

Источник фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

25 ноября губернатор Игорь Руденя провел встречу с начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области Александром Кузьминым, который назначен на должность Указом Президента РФ 4 ноября. Главу ведомства губернатору представил первый заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Анатолий Рудый.

В рамках встречи обсуждалось совместное взаимодействие по обеспечению занятости, обучению, ресоциализации освободившихся граждан.

«Направление, которое сегодня необходимо развивать, - это трудоустройство и адаптация в современных условиях лиц, которые по истечению срока отбывания наказания вливаются в гражданское общество. Считаем, что эти люди могут участвовать в общественной жизни, развитии производств. Необходимо разработать совместные мероприятия по адаптации этих людей в нашу региональную экономику», – отметил Игорь Руденя.

Также в рамках встречи шла речь о повышении эффективности миграционной политики, сокращении нелегальной трудовой миграции в тверском регионе, предоставлении трудовых возможностей местным жителям.

Увеличение стоимости патента для иностранных граждан, введение запрета и ограничений на использование их труда по 33 видам экономической деятельности позволило освободить для местных жителей около 9 тыс. рабочих мест, ранее занятых мигрантами.

Стоимость патента для иностранных работников в Тверской области с 2017 года является самой высокой в ЦФО и в данный момент составляет более 5,3 тыс. рублей. В следующем году размер патента для трудовых мигрантов планируется индексировать почти на 5% - до 5585 рублей.

Полковник внутренней службы Александр Кузьмин служит в уголовно-исполнительной системе с 1991 года. До назначения в Тверскую область занимал должность начальника федерального казенного учреждения «Центральная нормативно-техническая лаборатория Федеральной службы исполнения наказаний».

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2