22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя провёл совещание с членами Правительства Тверской области


28 октября 2019 16:19 / Регион

Источник фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

28 октября Игорь Руденя провёл совещание с членами Правительства Тверской области. Губернатор дал ряд поручений в связи с отключением электроэнергии в ряде населенных пунктов региона.

«Каждый из руководителей органов исполнительной власти должен проверить, есть ли отключение и как идёт восстановление электроснабжения во всех подведомственных учреждениях. В приоритете — учреждения здравоохранения, социальной защиты, образования, ЖКХ», — сказал Игорь Руденя.

Энергоснабжение в ряде населенных пунктов Тверской области было нарушено в ночь с 27 на 28 октября в связи с сильным ветром. О ситуации было оперативно доложено Губернатору Игорю Рудене, восстановление электроснабжения находится на личном контроле главы региона.

Ночью в Тверской области активно устранялись аварии на линиях, сейчас работы продолжаются. На местах работают специалисты «Россети Центр», ООО «Опора», ГУ МЧС России по Тверской области. Всего задействовано свыше 120 бригад, 130 единиц специальной техники, порядка 500 человек. Для скорейшего восстановления энергоснабжения в регион привлечены дополнительные силы и средства других филиалов «Россети Центр».

Особое внимание уделено восстановлению энергоснабжения в наиболее пострадавших от стихии территориях – Вышневолоцком городском округе, Бежецком районе и других. Ночью 28 октября возобновлена работа основных линий электропередачи и питающих центров мощностью 110 кВ в Селижаровском районе и Осташковском городском округе. В ближайшие часы планируется восстановить энергоснабжение значительной части потребителей северо-восточных районов области.

На совещании с членами Правительства также обсуждались текущие вопросы деятельности исполнительных органов власти региона. В частности, шла речь о поддержке сельхозпроизводителей Верхневолжья, газификации региона, исполнении плана государственных закупок на 2019 год.

Кроме того, на совещании были рассмотрены обращения граждан по вопросам электроснабжения, работы жилищно-коммунального хозяйства, ремонта дорог.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2