22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя: Проектный офис Тверской области будет контролировать реализацию национальных проектов в регионе


28 мая 2019 17:32 / Регион

Источник фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

За Министерством экономического развития Тверской области закреплена функция проектного офиса. Такое решение принято на заседании Президиума Правительства региона, которое 28 мая провел губернатор Игорь Руденя. Главная задача проектного офиса – мониторинг и контроль за выполнением региональных проектов, которые реализуются в рамках национальных проектов.

По мнению губернатора Игоря Рудени, исполнение национальных проектов – возможность для Тверской области выйти на качественно новый уровень развития. Задача, стоящая перед исполнительными органами власти – максимально эффективно выполнить все запланированные мероприятия.

«Наши показатели должны позиционировать регион как территорию устойчивого экономического роста, развития социальной инфраструктуры», – считает Игорь Руденя.

В Верхневолжье будет реализован целый ряд инициатив, направленных на повышение эффективности региональных и муниципальных органов власти в реализации национальных проектов. Работа будет вестись совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В Тверской области – первой в стране – будут формировать и обучать отраслевые проектные команды по реализации национальных проектов.

Тверской регион участвует в 12 национальных проектах, по которым разработано 50 региональных проектов, в том числе дополнительно – паспорт регионального проекта «Умный город».

Всего на реализацию национальных проектов в Тверской области в ближайшие три года направят почти 26 млрд рублей. Планируемый объем финансирования в 2019 году составит 8,6 млрд рублей федеральных и областных средств. В 2020 году на мероприятия в рамках национальных проектов в Верхневолжье панируется направить 8,9 млрд рублей, в 2021 году – 8,3 млрд рублей.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2