22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя поздравил с Днем российской науки ученых Верхневолжья


08 февраля 2020 11:42 / Регион

Источник фото: sogpi.org

8 февраля отмечается День российской науки. Губернатор Игорь Руденя поздравил с праздником ученых, исследователей, сотрудников вузов и научно-исследовательских институтов и организаций Верхневолжья.

         «Наша страна по праву гордится прославленными учеными. Среди них немало тех, кто родился, жил и трудился в Верхневолжье. Сегодня Тверская область обладает значительным научным потенциалом. Передовые разработки наших вузов и исследовательских институтов способствуют инновационному развитию отраслей экономики и социальной сферы, укреплению обороноспособности России, получают высокую оценку в нашей стране и за рубежом», – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

         Губернатор поблагодарил представителей научного сообщества тверского региона за вклад в решение практических задач, связанных с развитием цифровой экономики, промышленности и сельского хозяйства, модернизацией здравоохранения и образования, подготовкой высококвалифицированных кадров. И пожелал новых успехов и достижений на благо Тверской области и всей России.

         Накануне Игорь Руденя провел встречу с представителями государственных вузов Верхневолжья – Тверского госуниверситета, сельскохозяйственной академии, медицинского и технического университетов. Глава региона обсудил с молодыми учеными предложения в региональную программу научного и инновационного развития Тверской области.

         Темами встречи стали усиление поддержки ученых, развитие инфраструктуры для исследовательской деятельности  и другие вопросы. Также были представлены инновационные проекты в здравоохранении, промышленности, сельском хозяйстве, социальном секторе.

         6 февраля Губернатор Игорь Руденя принял участие в совместном расширенном заседании президиума Государственного совета РФ и Совета при Президенте по науке и образованию. Его провел Президент России Владимир Путин в Большом Кремлевском дворце в Москве.

         Заседание было посвящено повышению роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы с учетом задач, поставленных в майском Указе Президента, а также реализации Стратегии научно-технологического развития государства.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2