15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

Игорь Руденя обсудил с главой Старицкого района Сергеем Журавлевым завершение строительства поликлиники ЦРБ


19 июля 2019 11:25 / Регион

Источник фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Старицкого района Сергеем Журавлевым. Одной из главных тем разговора стало завершение строительства поликлиники в Старице, возведение которой началось в 2008 году.

В декабре прошлого года губернатор Игорь Руденя посетил объект незавершённого строительства. После чего поручил подготовить обоснование для возобновления финансирования работ.

Кирпичное трехэтажное здание поликлиники соединено надземными переходами с прилегающими зданиями главного корпуса Старицкой ЦРБ и введенной в эксплуатацию в 2006 году детско-женской консультацией. В новой поликлинике планируется вести амбулаторно-поликлинический прием детского и взрослого населения района.

Как сообщил Сергей Журавлев, в данный момент завершается разработка проектно-сметной документации на объект. Планируется, что уже в этом году могут состояться конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Работы рассчитаны на два года: с 2020-го по 2021-ый. Предполагаемый объём финансирования проекта составляет порядка 450 млн рублей.

Новую поликлинику оборудуют современным оборудованием, будут применены принципы проекта «Бережливая поликлиника» и информатизация. Предусмотрена открытая регистратура, в детском отделении – игровые пространства.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы реализации и исполнения национальных проектов в районе, социально-экономическое развитие территории, ремонт дорог.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2