22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя обсудил с главой Краснохолмского района Виктором Журавлевым социально-экономическое развитие территории


25 сентября 2019 12:03 / Регион

Источник фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Краснохолмского района Виктором Журавлевым. Обсуждалось социально-экономическое развитие муниципалитета, ремонт дорог, газификация территории. Главной темой стало начало отопительного сезона в муниципальном образовании.

По мнению губернатора Игоря Рудени, главы муниципалитетов должны лично контролировать готовность всех социальных объектов, жилищно-коммунального комплекса к вхождению в зиму.

Как доложил Виктор Журавлев, в Краснохолмском районе на прошлой неделе к отоплению подключены учреждения образования – школы и детские сады. Полностью подготовлен жилищный фонд. Всего в муниципалитете в план подготовки к отопительному периоду вошли 178 многоквартирных домов, на все оформлены паспорта готовности.  

Готовность объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы Тверской области к осенне-зимнему сезону 2019-2020 годов стала основной темой заседания регионального правительства 24 сентября, которое провел губернатор Игорь Руденя. 

«Наша задача – постоянно повышать уровень подготовки к отопительному сезону. Большая роль в этом принадлежит руководителям муниципалитетов, которые должны лично проверять информацию по всем объектам ЖКХ», – сказал Игорь Руденя. 

Всего к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов в Тверской области предстояло подготовить 834 котельные, 4 генерирующих источника  – ТЭЦ-1, ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4 в Твери и Вышневолоцкую ТЭЦ, порядка 2000 км тепловых сетей, 6000 км водопроводных сетей, около 2500 км канализационных и 60400 км электрических сетей. 

В регионе создан нормативный запас топлива. Обеспечен областной резерв материально-технических ресурсов, в который вошли мобильная котельная, станция водоочистки, дизель-генераторы, трубы, арматура, насосы, тепловые пушки, электрокабели. 

Также на заседании правительства рассмотрена реализация программы модернизации объектов теплоэнергетики Тверской области. В 2019 году для поддержки муниципалитетов в ремонте ТЭК было выделен более 590 млн рублей, что втрое превышает прошлогодние объемы.

Мероприятия областной программы направлены на снижение износа и повышение энергоэффективности объектов коммунальной инфраструктуры в районах Верхневолжья. Всего в текущем году в программу включено 36 позиций. Полностью завершен ремонт на 24 объектах.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2