22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя обсудил развитие Зубцовского района с главой муниципалитета Еленой Николаевой


31 июля 2019 12:42 / Регион

Источник фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с главой Зубцовского района Еленой Николаевой. Обсуждались вопросы социально-экономического развития муниципалитета, в том числе подготовка к новому учебному году и отопительному сезону.

Как доложила Губернатору Елена Николаева, ремонтные работы на сетях теплоснабжения и горячего водоснабжения в преддверии осенне-зимнего периода идут в штатном режиме. Заключён контракт на разработку проектной документации на модернизацию котельной в Зубцове.

Школы муниципалитета готовятся к новому учебному году. В частности, организован ремонт в средней школе №1 Зубцова. В порядок приводят помещения начальных классов, которые размещаются в отдельном корпусе. Работы планируется завершить в установленные сроки, чтобы 1 сентября обновлённое учебное заведение приняло учеников.

Кроме того, перед началом учебного года проводятся работы по повышению безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений. В нормативное состояние приводят пешеходные переходы и другие объекты дорожной инфраструктуры.

В настоящее время по поручению Губернатора Игоря Рудени такая работа ведется во всех муниципальных образованиях региона.

Всего в 2019 году на дорогах Верхневолжья в рамках повышения безопасности дорожного движения предполагается заменить и установить порядка 8 тыс. погонных метров металлического барьерного ограждения, более 530 дорожных знаков, свыше 440 сигнальных столбиков, обновить разметку. В городских и сельских поселениях также предусмотрена установка пешеходных ограждений и светофоров, систем освещения, устройство искусственных неровностей.

С 2019 года в регионе реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого в Тверской области ремонтируют 4 участка протяженностью более 104 км: «Торжок-Осташков» - 25 км, «Осташков – Селижарово – Ржев» - 30,15 км, «Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна» - 25 км, «Красномайский - Фирово» - 23,8 км. На эти цели из федерального бюджета направлено 1, 250 млрд рублей, более 760 млн рублей – софинансирование из областного бюджета.

Большой объём дорожных работ по национальному проекту в текущем году проводится в Твери - 28 объектов протяжённостью более 33 км. На это потратят свыше 1,5 млрд рублей федеральных и областных средств.

Всего в 2019 году планируется привести в нормативное состояние более 550 км региональных и местных дорог, что на 66% больше показателей 2018 года.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2