22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя обсудил развитие Вышневолоцкого городского округа с главой муниципалитета Натальей Рощиной


15 января 2020 07:26 / Регион

14 января Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с главой Вышневолоцкого городского округа Натальей Рощиной. Обсуждались вопросы реализации национальных проектов в муниципалитете.

Как доложила Губернатору Наталья Рощина, в 2019 году была проделана большая работа по развитию инфраструктуры. В городском округе реализовано 45 проектов Программы поддержки местных инициатив, полностью выполнены планы по дорожному ремонту, капремонту школ, завершено проектирование нового детского сада.

По нацпроекту «Жильё и комфортная городская среда» реализовано 8 проектов, крупнейший из которых — благоустройство Венециановского сквера в Вышнем Волочке. По национальному проекту «Культура» отремонтирован дом культуры.

На встрече шла речь о реновации хирургического отделения Вышневолоцкой ЦРБ. Учреждение укомплектовано высококвалифицированными, опытными хирургами, имеются 5 операционных. Вместе с тем отсутствует  оборудование для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Игорь Руденя поручил Минздраву Тверской области проработать вопрос о выделении финансирования на приобретение необходимой медицинской техники.

В рамках развития системы медицинской помощи первичного звена в 2018-2019 году на территории муниципалитета было установлено 3 модульных ФАПа. В 2020-м запланировано открытие ещё одного – в деревне Кузнецово.

Также Игорь Руденя и Наталья Рощина обсудили капитальный ремонт ФОК «Волочанин». В настоящее время подготовлен к рассмотрению пакет документов о выделении из регионального бюджета средств на проведение ремонта пола в части здания ФОКа. Работы предполагается выполнить в текущем году.

Наталья Рощина обратилась к Игорю Рудене с просьбой оказать содействие в строительстве крытого катка с искусственным льдом. В рамках национального проекта «Спорт-норма жизни» в 2022-2023 годах для Тверской области предусмотрены средства федерального бюджета на создание такого сооружения. В частности, рассматривается возможность строительства катка в Вышнем Волочке.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2