22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Губернатор Тверской области встретился с председателем Среднерусского банка ПАО «Сбербанк России» Кириллом Брелем


11 апреля 2019 18:29 / Регион

Предложение Губернатора Игоря Рудени о кредитовании организаций-подрядчиков поддержано председателем Среднерусского банка ПАО «Сбербанк России» Кириллом Брелем.

В мероприятии приняли участие управляющий Тверским отделением ПАО «Сбербанк России» Сергей Ющенко, управляющий Смоленским отделением ПАО «Сбербанк России» Виктор Аршинов, министры Правительства региона.

Открывая встречу, Губернатор Тверской области Игорь Руденя отметил плодотворное сотрудничество Правительства региона со Сбербанком России в работе по укреплению экономического и инвестиционного потенциала региона, повышению доступности банковских услуг для бизнеса и населения.

Игорь Руденя подчеркнул: «Сегодня Сбербанк активно участвует в экономической и промышленной жизни региона, и это имеет свой результат. Но мы продолжаем говорить о повышении деловой активности, увеличении кредитного портфеля. Сегодня наши приоритеты полностью встроены в национальные проекты, утвержденные Указом Президента Российской Федерации».

Среди приоритетных направлений сотрудничества глава области обозначил развитие сельского хозяйства, ипотечное жилищное кредитование, развитие среднего и малого бизнеса, промышленности региона.

Игорь Руденя выступил с предложением по кредитованию подрядных организаций, исполняющих государственные и муниципальные контракты на территории региона, что даст возможность гарантированного выполнения полного объёма работ.

«Мы, конечно же, поддерживаем инициативу, связанную с предоставлением кредитов подрядным организациям. Мы крайне заинтересованы в новых клиентах. Тем более, они работают с бюджетом и для нас это определенный знак качества, что они могут выигрывать государственный контракты», - обозначил Кирилл Брель.

Кирилл Брель подчеркнул - в прошлом году число ипотечных кредитов, выданных банком в регионе, выросло на 50 %, кредитов малому бизнесу – на 30%. Работа по повышению доступности банковских услуг физическим и юридическим лицам будет продолжена.

Председатель Среднерусского банка ПАО «Сбербанк России» представил Губернатору управляющего Смоленским отделением Виктора Аршинова, который приступит к обязанностям управляющего Тверским отделением и заменит на этом посту Сергея Ющенко.

Среди других тем, обсужденных в ходе встречи, - взаимодействие с застройщиками по вопросам перехода на эскроу - счета, участие Сбербанка в развитии сети МФЦ и проект «социальная карта горожанина». Проект направлен на поддержку наименее защищенных социальных групп населения и дает возможность оплачивать услуги и покупки в торговых точках со скидками, а также льготный проезд в общественном транспорте.
 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2