22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с главой Калининского района Андреем Зайцевым


25 декабря 2019 11:15 / Регион

24 декабря Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с главой Калининского района Андреем Зайцевым. Обсуждалось социально-экономическое развитие территории.

В настоящее время одним из ключевых вопросов для муниципального образования является строительство и модернизация ряда очистных сооружений на территории Калининского района, в частности, в селе Медное, в селе Беле-Кушальское, в деревнях Колталово, Рязаново, пгт. Суховерково и других.

Игорь Руденя отметил, что вопрос по проведению капитального ремонта объектов будет детально проработан профильными региональными ведомствами.

Актуальная для муниципалитета тема – транспорт. Стороны обсудили организацию и внедрение новой модели пассажирских перевозок на территории муниципального образования.

В рамках новой транспортной модели на территории Твери и Калининского района будут функционировать 85 маршрутов: 30 муниципальных и 55 межмуниципальных. На сайтах Правительства Тверской области, Министерства транспорта Тверской области в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/album-135894105_269032314 опубликована карта маршрутной сети, которая начнет действовать в феврале 2020 года.

В открытом доступе - все 85 маршрутов, 49 из них не изменились, в 36 маршрутов внесены изменения. В том числе введено 5 новых маршрутов и 3 – сезонных. Автобусы по обновлённой схеме начнут курсировать с 3 февраля 2020 года в соответствии с новым расписанием – с 05:00 до 24.00.

На маршруты выйдут комфортабельные автобусы экологического стандарта «Евро-5», брендированные в едином стиле, оснащённые оборудованием для перевозки маломобильных граждан, системой климат-контроля, приборами навигации, видеонаблюдением, электронными информационными табло, системой безналичной оплаты проезда.

Льготный проезд на всех маршрутах городского транспорта на территории тверской агломерации (Твери и Калининского района) при внедрении новой модели пассажирских перевозок будет осуществляться по социальной карте жителя Тверской области.

В рамках встречи Игорь Руденя и Андрей Зайцев обсудили вопросы отрасли образования, в том числе, ход строительства детского сада в посёлке Эммаусс и реализацию проекта по строительству дошкольного учреждения образования в Бурашевском сельском поселении в 2020 году.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2