22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Грунтовую дорогу в Ржевском районе заасфальтируют


19 апреля 2019 11:45 / Регион

Планируется замена на всем протяжении дороги грунтового покрытия на асфальтовое.

В Ржевском районе капитально отремонтируют дорогу местного значения – подъезд к деревне Бутово протяженностью 2,5 км. Стоимость ремонта подъезда к Бутово составит более 107 млн рублей.

Из областного бюджета на эти цели выделяется 85,6 млн рублей, из местного – 21,4 млн рублей. Кроме замены грунтового покрытия на асфальтобетонное, запланирован ремонт мостового сооружения с полной заменой всех конструкций.

Капремонт объекта позволит обеспечить транспортную связь деревни Бутово и строящегося рядом сельскохозяйственного комплекса с региональной автодорогой.

В районном центре также предусмотрен ремонт более 16 км дорог на пути к строящемуся Ржевскому мемориалу Советскому солдату, приведение в порядок фасадов домов, работы по благоустройству. За областные средства отремонтируют Обелиск советским воинам, погибшим при освобождении Ржева, на эти цели направлено 25 млн рублей.

Вопрос вошел в повестку заседания областного правительства, которое провел губернатор Игорь Руденя.

«В прошлом году четвертая часть средств областного дорожного фонда была направлена на ремонт муниципальных трасс. Объём ремонта в 2019 году увеличиваем еще в два раза. На эти цели будет направлено практически 3 миллиарда рублей. Для нас эта цифра должна обозначать не просто повышение объемов, но и качества ремонта муниципальных дорог», – считает Игорь Руденя.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2