22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Главное управление МЧС России по Тверской области посетила делегация из Сербии


10 апреля 2019 14:11 / Регион

Источник фото: http://69.mchs.gov.ru

Главное управление МЧС России по Тверской области с рабочим визитом посетили коллеги из Сербии.

Гости ознакомились с фильмом о деятельности МЧС в Тверской области, в котором отражены все основные риски и чрезвычайные ситуации в регионе за последние годы.Пожарные из Сербии побывали в оперативном зале службы 112. Сербским коллегам в режиме онлайн показали реагирование территориальной подсистемы РСЧС на условный природный пожар.

Гости также посетили пожарно-спасательную часть № 4 города Твери. Ознакомились с техническим оснащением, регламентом работы части, а также посетили музей Тверской пожарной охраны «13 ОФПС по Тверской области».

С работой ГБУ «ЛПЦ-Тверьлес» делегацию познакомил ее руководитель Андрей Смирнов. Руководитель региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Тверской области Владислав Пиксайкин рассказал о специфике работы диспетчеров, карте лесов региона, после чего иностранным коллегам в рамках смотра техники предоставили возможность пообщаться с рядовыми лесными пожарными.

Кроме того для делегации из Сербии провели практическое занятие «Тушение лесных и лесоторфянных пожаров».

«Гостям были продемонстрированы образцы техники и оборудования, стоящего на вооружении пожарных и спасателей региона и их возможности. Сербские огнеборцы увидели, как проводится работа по созданию минерализованных полос, тушение возгорания в лесу», – рассказали в ГУ МЧС России по Тверской области. 

Подобного рода сотрудничество с зарубежными коллегами позволяет обмениваться опытом работы в различных чрезвычайных ситуациях.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2