22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Генеральным директором акционерного общества «Почта России» останется Николай Подгузов


11 октября 2019 15:17 / Регион

Источник фото: https://ru.wikipedia.org/wiki/Подгузов,_Николай_Радиевич

На первом заседании Совета директоров АО «Почта России» Николай Подгузов был назначен генеральным директором общества. Эту должность он будет занимать в течение ближайших пяти лет.

В 2019 г. компания сменила организационно-правовую форму с федерального государственного унитарного предприятия на акционерное общество. 100% акций «Почты России» принадлежит государству.

9 октября правительство утвердило состав совета директоров АО "Почта России". В состав совета директоров вошли вице-премьер Максим Акимов, министр цифрового развития Константин Носков и его заместитель Олег Войтенко, заместитель министра финансов Андрей Иванов, председатель профсоюза работников России Анатолий Назейкин. Независимыми директорами назначены председатель совета директоров «Первой грузовой компании» Александр Волошин, президент ВТБ Андрей Костин, бывший министр связи Николай Никифоров и генеральный директор «Агентства по рекапитализации инфраструктурных и долгосрочных активов» Василий Сидоров. Кроме того, в совет директоров войдут гендиректор «Почты России» Николай Подгузов, а также представители Совета Федераций и Госдумы – сенатор Николай Журавлев и депутат Сергей Гаврилов соответственно.

Все члены совета директоров избраны сроком на 5 лет. Председателем совета директоров стал Максим Акимов.

«Перед «Почтой России» как акционерным обществом стоят масштабные задачи, связанные с преобразованием системы управления для существенного повышения эффективности. Однако те реалии, в которых живет современный мир, требуют трансформации не только в корпоративной структуре, но и в бизнес-модели предприятия. «Почта России» исторически обладает высочайшим базовым потенциалом, но глобализация, возникновение новых онлайн-сервисов, стремительный рост вовлеченности людей в цифровой мир ставят перед компанией кардинально новые вызовы. Компании необходимо сохранить традиционный перечень услуг, сделав их более качественными, и одновременно развивать новые виды сервисов, конкурируя за современного потребителя с растущим рынком онлайн-услуг. Акционирование «Почты России» - уверенный шаг на пути к созданию высокоэффективной национальной компании, которой мы сможем гордиться не только внутри России, но и на международных рынках», - отметил председатель совета директоров АО «Почта России», вице-премьер Максим Акимов.

«Я благодарю совет директоров за доверие, оказанное мне и моей команде. Перед правлением АО «Почта России» поставлены высокие цели. В первую очередь, это повышение качества услуг, предоставляемых компанией, рост эффективности деятельности и улучшение условий труда сотрудников. Стратегия компании, которая, мы рассчитываем, будет утверждена в ближайшее время, предусматривает детальные шаги по каждому из направлений», - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Источник: АО «Почта России»



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2