22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Фестиваль профессий «Билет в будущее» объединит более 5 тысяч школьников Тверской области


23 октября 2019 18:37 / Регион

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

23-25 октября в Тверской области проходит Фестиваль профессий «Билет в будущее», который за несколько дней соберёт более 5000 учеников 6-11 классов из 170 школ региона. Современная образовательная площадка в формате профессиональных проб ориентирована на раннюю профессиональную ориентацию детей.

Участие в фестивале принимают работодатели, эксперты отраслевых направлений и образовательных организаций.

Развитие системы профориентации на территории Верхневолжья — задача, поставленная губернатором Игорем Руденей.

«Необходимо, чтобы молодёжь чувствовала себя востребованной и вовлечённой в процессы на родной земле, чтобы молодые люди хотели заниматься развитием сельского хозяйства, бизнеса, сферы услуг на своей территории», — считает Игорь Руденя.

Фестиваль организован на площадке Международного детского центра «КОМПЬЮТЕРиЯ». Ежедневно в программе — мини-лектории, профессиональные пробы в формате кейсовых заданий, педагогическая программа.

Работа фестиваля организована по 8 тематическим направлениям: IT и коммуникации, транспорт, сельское хозяйство, здравоохранение, энергетика, городская среда, туризм, новые материалы/производственные технологии.

Каждое из направлений отражает ключевые отрасли развития региона, а также знакомит ребят с современными профессиями и профессиями будущего. Предлагаются кейсы, представляющие профессии и разные профессиональные задачи, актуальные в данных сферах: технологические, исследовательские, маркетинговые. Каждый кейс представляет собой или модельную задачу, решение которое дает базовое представление о профессии, или работу со специфическим оборудованием, дающее представление о том, с каким типом деятельности связана данная профессия.

Более 500 педагогов школ Верхневолжья пройдут повышение квалификации в рамках фестиваля.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2