15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

Делегация Тверской области в рамках бизнес-миссии в Германии посетила инновационную строительную компанию


09 декабря 2019 13:10 / Регион

Источник фото: https://www.bt-innovation.de/

В рамках завершения бизнес-миссии делегации Тверской области в Германии представители региональных органов власти, главы муниципальных образований Верхневолжья, предприниматели посетили инновационную строительную компанию B.T. Innovation GmbH. Обсуждалось использование её опыта в реализации программы переселения из аварийного жилья в регионе.

«Проведение бизнес-миссий является одним из инструментов продвижения тверской продукции, развития международного сотрудничества в экономике и привлечении инвестиций», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Тверская делегация изучила систему организации муниципальной службы и жилищно-коммунального комплекса, опыт земли Саксония-Анхальт в сфере обучения государственных и муниципальных служащих. Там созданы отдельные институты, которые занимаются обучением кадров для министерств и муниципалитетов.

Также в рамках бизнес-миссии участники узнали о мерах поддержки малого бизнеса и инноваций в Саксонии-Анхальт, посетили передовой технопарк вблизи города Магдебург – столицы региона. Собственниками технопарка являются региональные и муниципальные власти, которые инвестировали средства в его создание и управление. Опыт технопарка планируется использовать в Тверской области в рамках реализации «Закона об инновационных и индустриальных парках», принятого по инициативе Губернатора Игоря Рудени в 2019 году.

Также состоялось совещание с руководством Министерства экономики, науки и цифровизации Саксонии-Анхальт,  где обсуждались меры поддержки инноваций и венчурных инвестиций, используемых в Германии, их эффективность и возможность внедрения в Тверской области.

Прошли переговоры с руководством торгово-промышленной палаты города Магдебург, встреча  с ректором крупнейшего вуза Магдебурга - Университета Отто Фон Герике. В рамках встречи шла речь об инструментах сближения бизнеса и науки, системе поддержке инновационных компаний, создаваемых студентами. Стороны договорились о визите делегации Университета в Тверь для обсуждения перспектив сотрудничества с ВУЗами Верхневолжья.

Нынешняя бизнес-миссия делегации Тверской области в Германию – вторая в этом году. В мае она прошла под руководством Губернатора Игоря Рудени. Был достигнут ряд договорённостей по развитию проектов в медицинской промышленности, производстве металлических конструкций.

Сейчас акцент сделан на изучении опыта федеральной земли Саксония-Анхальт по привлечению инвестиций и поддержке предпринимательства, созданию индустриальных парков.

Договорённость о визите в Германию была заключена по результатам встречи представителей Правительства Тверской области и Правительства Саксонии-Анхальт в сентябре 2019 года, прошедшей в Москве в Российско-Германской Внешнеторговой палате.

Также 2-3 декабря делегация Тверской области посетила с бизнес-миссией город Нанкин в провинции Цзянсу Китайской  народной республики. В Китае делегация Верхневолжья рассказала об инвестиционных, экспортных и туристических возможностях региона. Состоялись В2В переговоры тверских компаний с представителями китайского бизнеса. Мероприятие объединило более 90 участников. Участники бизнес-миссии изучили работу Китая по строительству индустриальных парков, чтобы использовать лучший опыт на территории Верхневолжья.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2