22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Более 53 тысяч семей Тверской области получают субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в 2019 году


10 декабря 2019 09:12 / Регион

Источник фото: tehrosinfo.ru

В 2019 году 53 739 семей Тверской области с невысоким доходом являются получателями ежемесячных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Общий объём финансирования на данные цели составляет свыше 890 млн рублей. Средний размер выплаты составляет порядка 1740 рублей.

В настоящее время жителям региона выплачено уже более 736 млн рублей. Документы на получение субсидий принимаются в центрах социальной поддержки населения и в филиалах МФЦ.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, предоставление субсидий на оплату услуг ЖКХ — это значимая мера поддержки для людей старшего возраста, многодетных семей.

В 2019 году по инициативе Игоря Рудени введена новая мера поддержки – многодетные семьи освобождены от оплаты услуги по вывозу твёрдых коммунальных отходов.

С 1 октября текущего года каждая семья, где родился ребёнок, получает региональный подарок для новорождённых - набор детских принадлежностей, в который входит 58 предметов. Мера социальной поддержки реализуется в рамках национального проекта «Демография» по инициативе Губернатора Игоря Рудени.

В сентябре текущего года также было принято решение о введении в регионе ряда новых мер социальной помощи семьям с детьми.

С 2020 года многодетные семьи с 5 и более детьми смогут получить субсидию на приобретение транспортного средства. Также многодетные семьи будут освобождены от уплаты транспортного налога на одну легковую машину. Для матерей из многодетных семей будет предусмотрена компенсация на изготовление и ремонт зубных протезов. К 1 сентября многодетным будет предоставляться единовременная выплата на приобретение школьной формы ученикам первых и пятых классов.

В настоящее время на территории Верхневолжья действует 18 видов социальных выплат для семей с детьми. Всего на их поддержку в 2019 году заложено более 2,4 млрд рублей.

Для систематизации работы по улучшению демографической ситуации в Тверской области создано Министерство демографической и семейной политики.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2