22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Акция Детского телефона доверия пройдет в Тверской области


11 мая 2019 10:31 / Регион

Источник фото: http://co4bo.ru/

17 мая в России будет традиционно отмечаться Международный день детского телефона доверия.

      В этот день пройдёт Всероссийская акция «Минута детского телефона доверия» в учреждениях социальной защиты населения, образовательных учреждениях, школах-интернатах и детских домах.

Акция призвана рассказать о работе службы детского телефона доверия с общероссийским бесплатным для всех жителей страны номером 8 800 2000 122, распространить эту информацию среди детей и подростков, их родителей.

       Тверская область ежегодно принимает участие во Всероссийской акции «Минута детского телефона доверия». 16-17 мая 2019 года во всех муниципальных образованиях Верхневолжья специалисты учреждений социальной защиты населения проведут мероприятия: уличные акции «Информирование населения о службах экстренной помощи и работе детского телефона доверия», распространение информационных листовок и буклетов, оповещение учащихся о телефоне доверия с общероссийским номером 8-800-2000-122 на территории  Твери и области,  проведение тренинга для несовершеннолетних «Границы доверия», направленного на профилактику жестокого обращения с детьми в семьях и ином окружении.

    В Твери акцию: «Информирование населения о службах экстренной помощи и действии детского телефона доверия» проводит Областной Центр «Семья». Акция будет проходить 17 мая 2019 года с 11:00 до 13:00 часов в районе пересечения улицы Трехсвятская и улицы Желябова.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2