22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Администрацию Ржева наказали за нечитаемые дорожные знаки


04 апреля 2019 10:02 / Регион

На 12 улицах районного центра обнаружили недостатки

Проверку на улицах Ржева провела областная прокуратура.В ходе проверки выяснилось, что администрацией Ржева было допущено несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог города.

Недостатки в содержании автомобильных дорог обнаружили на улицах 8 марта, Б.Спасской, К.Маркса, Краностроителей, Марата, Мира, Пионерской, Разина; Заводского, Зубцовского, Ленинградского шоссе, Советской площади. Несколько дорожных знаков на улице оказались развернутыми и не читаемыми для участников дорожного движения, не соблюдается очередность их размещения, отсутствуют стойки с дорожными знаками «Пешеходный переход» и «Главная дорога».

Межрайонным прокурором в отношении муниципалитета возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.34 КоАП РФ, а мировым судьей судебного участка №1 Ржева и Ржевского района юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

– В адрес главы администрации муниципального образования внесено представление, рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, - сообщили в областной прокуратуре.

Нарушения устранены. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2