22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

23 новых школьных автобуса получит Тверская область при федеральной поддержке


05 сентября 2019 15:55 / Регион

Источник фото: https://stolicaonego.ru/news/karelija-poluchit-21-novyj-shkolnyj-avtobus/

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Распоряжение о распределении регионам школьных автобусов. Тверской области предназначены 23 единицы транспорта. Всего выделено 5 млрд рублей федеральных средств для поставки субъектам страны машин для подвоза детей к месту учебы.

Ежедневно на занятия в сельские школы в Тверской области доставляются школьным транспортом 10696 учеников. Подвоз ребят осуществляется в 38 муниципальных образованиях по 636 школьным маршрутам общей протяженностью 51842 км.

При подготовке к новому учебному году глава региона обратил особое внимание на обеспечение безопасности школьных перевозок. Игорь Руденя считает необходимым установить в машинах видеорегистраторы. На системной основе в регионе ведется обновление парка школьных автобусов.

Тверской области от Федерации будут направлены один автобус вместимостью до 12 человек, 9 автобусов – на 13-20 человек, 10 машин – на 21-24 школьника, один автобус – на 25-31 места и еще два, предназначенные для перевозки более 31 человека. Поставщиками автомобилей станут крупнейшие российские производители – Автозавод «ГАЗ», ООО «УАЗ», ООО «Форд Соллерс Елабуга», ООО «ПАЗ» и ООО «КАВЗ».

В июне 2019 года муниципалитетам Тверской области были направлены средства на закупку 22 новых школьных автобусов. Семь машин предназначены Удомельскому городскому округу, четыре – Кимрскому району, два – Рамешковскому, по одному – Вышневолоцкому городскому округу, Западнодвинскому, Зубцовскому, Калязинскому, Краснохолмскому, Лихославльскому, Ржевскому, Селижаровскому, Торжокскому и Торопецкому районам.

Новый транспорт придёт на смену тем машинам, у которых закончился срок эксплуатации. На приобретение школьных автобусов из бюджета Тверской области выделено свыше 39,4 млн рублей.

В прошлом году региональный парк школьных автобусов пополнился 45 новыми единицами транспорта. На приобретение из областного бюджета было направлено 66,8 млн рублей, из федерального – 4,3 млн рублей.

В Тверской области в рамках национального проекта идет работа по повышению качества образования в школах региона. 2 сентября, губернатор Игорь Руденя принял участие в открытии нового корпуса образовательного учреждения в микрорайоне «Юность» Твери, рассчитанного на 560 ученических и 80 дошкольных мест.

По национальному проекту «Образование» в Тверской области сейчас также ведётся строительство школы на 1224 места в микрорайоне «Брусилово» в Твери. До 2024 года запланировано открытие школ на 1224 места в микрорайоне «Радужный», на 1500 мест в Центральном районе и на 1224 места в Московском районе областного центра, на 1100 мест в Торжке и ещё двух школ в других муниципалитетах.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2